Оздоровительная кампания

Вот и пролетело 18 июньских деньков…

130 мальчишек и девчонок весело провели их  в оздоровительном   пришкольном лагере дневного пребывания "Радуга" на базе школы №5 г. Белая Калитва Ростовской области.

Каждое утро начиналось  с  танцевальной зарядки на свежем воздухе.  Для детей летнего оздоровительного лагеря было организовано полноценное двухразовое питание в школьной столовой. Ребята с большим удовольствием посещали спортивные секции по волейболу, баскетболу, карате, гребле на байдарках и каноэ.

С целью активизации познавательной деятельности школьников в области экологии и охраны природы, привлечения внимания детей к экологическим проблемам экологической среды, воспитания бережного отношения к природе в пришкольном лагере "Радуга" был проведён "День экологии".

Дети расширили представление об экологии, как науке, искали пути решения экологических проблем современного мира, принимали активное участие в интерактивной викторине.

В летнем оздоровительном лагере🌈 "Радуга" продолжается насыщенная и увлекательная первая смена.💯

☀️  Утро начинается с активной танцевальной зарядки и полезного завтрака.

Затем спортсмены отправляются на тренировки по гребле, баскетболу, волейболу, карате.🏀🏐⛹️🚣♀

22 июня в пришкольном лагере "Радуга" прошёл День памяти и скорби. В этом году исполняется 83 года  со дня начала Великой Отечественной войны. Это одна из самых печальных дат в истории нашей страны. Ребята  минутой молчания почтили  всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.

21  июня с целью повышения культурного уровня школьников в пришкольном лагере🌈 «Радуга» был проведен квест «Этикет».

Занятие прошло в игровой форме. Дети помогли Чебурашке определить название волшебной страны, которое стерлось на карте. Ребята отправились в увлекательное путешествие по полянам:

20 июня воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря «Радуга» приняли участие в областных соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, посвященных памяти Героя Советского Союза, казачьего полковника Быкова Б.И.
Программу Дня Первых в лагере «Радуга» сегодня провели председатель совета Первых Белокалитвинского района Влад Сергиенко и активисты София Курносова, Виолетта Кравченко, Диана Буватова, Анастасия Шевченко под руководством И.Г.Серединой.

19 июня в пришкольном лагере 🌈"Радуга" была проведена игра-путешествие «Все профессии важны».
Цель мероприятия: расширение первоначальных представлений о различных профессиях; предоставление возможности детям погрузиться в различные профессии через игровые ситуации.
Чтобы лучше познакомить с профессиями и тем, чем занимаются люди этих специальностей, дети совершили путешествие в своё будущее и попробовали себя в разных видах деятельности. Школьники с интересом выполняли задания на станциях: «Знакомство с профессиями», «Детективы» (Найти в слове зашифрованную профессию), «Профессионалы», «Внимание» (В цепочке слов найдите лишний предмет).

18 июня с целью сохранения и укрепления здоровья учащихся, формирования навыков здорового образа жизни в пришкольном лагере 🌈«Радуга» был проведен «День эстафет».

Эстафеты - это важная часть программы любого праздника, потому что способствуют формированию командного духа. Ребята с удовольствием принимали участие в   занимательных спортивных конкурсах с мячами, обручами.   ⚽️⛳️  Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Юные спортсмены во время мероприятия проявляли доброжелательное отношение не только к своим товарищам, но  и соперникам.

Лето всегда приносит в жизнь детей много радости, тепла,  света и интересных событий.☀️

17 июня в пришкольном лагере "Радуга"🌈 прошёл необычный праздник "Весёлых панамок", который провели специалисты Центра культурного развития: Оксана Владимировна Баранникова, художественный руководитель  Ольга Васильевна  Савченко и методист Ольга Геннадьевна Фокина. Все дети были вовлечены в игровую программу и веселились от души. В каждом конкурсе была задействована панамка - важный предмет гардероба в летнее время.

День медицинского работника – один из почитаемых профессиональных праздников в нашей стране. Мы чествуем всех работников  здравоохранения. Невозможно представить цивилизованный мир без специалистов в белых халатах.

15 июня в пришкольном лагере 🌈"Радуга" на тематическое мероприятие была приглашена школьная медсестра Людмила Васильевна Героева. Она рассказала детям о своём профессиональном пути.