75-лет Великой Победе

День Победы — это особая дата для каждой семьи в нашей стране. Легендарные песни военных лет стали неотъемлемой частью этого праздника.

9 мая мы отметим знаменательный юбилей – 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. В войне, которая унесла миллионы жизней и коснулась каждой семьи в нашей огромной стране. Мы помним историю и чтим память погибших за мир, в котором мы живём и благодарны им за светлоемирное небо.

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне учителя, учащиеся и родители нашей школы приняли участие в акции «Окна Победы».Участники акции оформили окна своих квартир и домов рисунками, картинками, фотографиями и надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом в Великой Отечественной войне.

Празднование юбилея Победы — это ещё одна возможность отдать дань глубокого уважения подвигу Победителей, склонить голову перед памятью десятков миллионов жертв фашизма. Это и прекрасный повод выразить искреннюю признательность живущим среди нас ветеранам войны. Ученики нашей школы поучаствовали в Районном конкурсе «Мы помним! Мы гордимся!», главной целью которого является воспитания чувства гордости за свою Родину.

Под таким девизом в ОУ проходили все внеклассные мероприятия «Салют, Победа!», в рамках празднования 70- летия Великой Победы. Проведены библиотечные уроки «Читаем детям о войне». Школьники побывали на экскурсиях: « Память о войне», «Жизнь по законам военного времени» в архиве Белокалитвинского района, а в городе Волгограде с интересом путешествовали по местам боевой славы советского народа. Учащиеся поздравили ветеранов с праздником, почтили память погибших воинов на митинге, участвовали в акциях «Скажи: « Спасибо ветерану», «Свеча памяти».

Академия профессионального развития

270 Ростов-на-Дону