Учащийся 7а класса МБОУ СОШ №5 Добрыднев Роман участвовал в проекте, "Больше чем путешествие'' г. Сочи с 25.10. 22 по 28.10.22. Целью путешествия было познакомиться с природным туристским потенциалом города-курорта Сочи, узнать о волонтерской деятельности и возможностях участия в мероприятиях в своих регионах, принять участие в эко-акции в Сочинском национальном парке совместно с учеными и сотрудниками парка.

Вот как об этом событии пишет сам Роман.

В этом году мне посчастливилось стать участником проекта "Больше чем путешествие''

Я выбрал тур ,,На волне добра'' (в Сочи)

Ещё никогда не общался с таким количеством победителей и призёров олимпиад одновременно. С моей точки зрения это верная стратегия - собирать одарённых людей в одном месте (знакомство с людьми, хотя бы немного похожими на тебя сильно толкает вперёд, придаёт мотивацию ведь ты не один участвуешь во всех этих олимпиадах...). Нам организовали множество очень интересных экскурсий по разным достопримечательностям города. Почти везде нам давали немного (а иногда и много) свободного времени, в которое можно было походить, пофотографировать.

Мы посетили Олимпийский парк, музей ,,ФАНОГРИЯ'' в Сириусе, и там же один из крупнейших планетариев.

На следующий день посетили крупнейших ботанический сад - ,,Дендрарий '', после была прогулка на теплоходе. На следующий день мы поднялись на высоту 2200м на горнолыжном курорте Красная Поляна. Также посетили орнитологический парк.

За все это время многие участники успели подружиться и стать чуть ли не одним целым, поэтому я считаю, что для нас это БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПУТЕШЕСТВИЕ.