Решаем вместе

Мы рады приветствовать посетителей сайта
МБОУ СОШ № 5

Надеемся, что информация, размещенная на нашем сайте, позволит Вам составить полную картину о нашем образовательном учреждении.

У нас есть много составляющих компонентов, которые обеспечивают успех:

• администрация, желающая укреплять позиции школы - лауреата конкурса «100 ЛУЧШИХ ШКОЛ РОССИИ»
  • учителя, главной чертой которых является неравнодушие в отношении учеников, их успехов и неудач
  • родители - наши верные помощники и друзья
  • а самое главное - ученики, каждый из которых для нас индивидуальность, личность, обладающая набором неповторимых качеств.

Цель, которую ставит перед собой педагогический коллектив МБОУ СОШ № 5 - обеспечить доступность, качество и результат образовательного процесса. Мы ориентированы на создание условий для получения учащимися доступного качественного образования, воспитание духовной, патриотичной творческой, активной личности, формирование интереса к окружающей жизни, интереса и умения учиться, потребности к активному отношению к той деятельности, в которую они включаются, умения социализироваться в современном обществе.

Конкурс «Неопалимая купина»

Учащаяся 9в класса Пожигаева Анастасия, приняла участие в муниципальном этапе  Всероссийского  конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности  «Неопалимая купина».

Юнармейские соревнования

Команда Юнармеек заняли 3 место в строевом смотре в районных юнармейских соревнованиях, посвященных Международному Женскому дню!

Концерт к 8 марта

Учащиеся школы поздравили учителей с 8 марта!

Закрытие месячника оборонно-массовой работы

Учащиеся нашей школы приняли участие в торжественной церемонии закрытия 61-го Всероссийского месячника оборонно-массовой работы, посвященного 81-ой годовщине освобождения Белой Калитвы от немецко-фашистских захватчиков, 80-летию полного снятия блокады Ленинграда, 35-ой годовщине вывода Советских войск из Афганистана и Дню Защитника Отечества.

• 13 марта 2024

Проект «Вторая жизнь картонной втулки»

Наша страна богата лесными ресурсами и ежегодно вырубается 1000 деревьев для производства бумаги.  А вы знаете, что дерево растёт от 10 до 40 лет! И чтобы наша планета оставалась красивой и зелёной, мы должны правильно использовать уже изготовленную бумагу! Поэтому учащиеся 2а класса выполнили проект «Вторая жизнь картонной втулки». Используя втулку для различных поделок, мы сбережём не только деревья, но и поможем экономике страны!