В школьном лагере «Радуга», который организован на базе МБОУ СОШ №5, был проведён 29–й Всероссийский олимпийский день, посвящённый юношеским Олимпийским играм 2018 года в г. Буэнос - Айресе (Аргентина). Все отряды приняли участие в этом мероприятии.

Праздник начался с торжественной церемонии открытия игр. Каждый отряд представил свою команду и произнес клятву спортсменов. Затем все были приглашены на спортивные состязания. Тренер – воспитатель С.Н. Ткачёв организовал соревнования по баскетболу и футболу. Тренер – воспитатель Н.И. Быкова со своими воспитанниками провела спортивную разминку на берегу реки, а потом состоялись соревнования по гребле. А для детей младшего школьного возраста воспитатели подготовили интересные разнообразные спортивные конкурсы и игры, весёлые эстафеты. По окончанию праздника наступил самый волнующий и долгожданный момент — вручение наград! Каждый отряд получил грамоту участника малых Олимпийских игр. Праздник закончился флешмобом!

Новый год 2018