На сайте Федерального института педагогических измерений в разделах «ЕГЭ и ГВЭ-11" и "ОГЭ и ГВЭ-9» в подразделе «Тренировочные сборники для обучающихся с ОВЗ» опубликованы Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственному выпускному экзамену (ГВЭ-9 и ГВЭ-11) обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов по 11 предметам (русский язык, математика, литература, английский язык, история, обществознание, география, биология, химия, физика и информатика), а также сборники для слепых обучающихся для подготовки к ГИА-11.

12.09.2018г. в МБОУ СОШ №5 прошли ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню трезвости. Спортивное мероприятие по волейболу, футболу и бегу на короткую дистанцию прошли под девизом «Мы за здоровый образ жизни!»

10 сентября в школе прошла акция «Раскрась жизнь яркими красками!» под девизом: «Скажи жизни – ДА!», посвященная Всемирному дню предотвращения самоубийств.

6 сентября 2018 г в школе прошла акция «Поделись своей добротой», посвященная дню добрых дел.

4 сентября 2018 года учитель Рубашкина Наталья Николаевна приняла участие в работе секции "Наставники" межрегиональной акции "Поезд будущего - 2018. Энергия и опыт без границ".