Оздоровительная кампания

17 июля состоялось закрытие смены пришкольного летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Радуга» на базе МБОУ СОШ №5.

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве.

Сегодня15 июля состоялся очередной интересный, наполненный развлечениями, день в пришкольном лагере «Радуга». Он был посвящен «Дню дружбы». А что же такое дружба? Сегодня это попытались выяснить воспитанники нашего лагеря. День начался по заведенной традиции с утренней зарядки. Затем дети отправились на мероприятие «Дружба – это здорово!»: ребята пели песни о дружбе, размышляли о том, кого мы называем другом, каких друзей нам хотелось бы иметь и о многом другом.

С целью выявление отношения к труду, выяснение интересов и склонностей детей, развитие творческого потенциала день 14 июля в пришкольном лагере «Радуга»  был посвящен мастерам своего дела -  Дню Мастера. У воспитанников была возможность показать свои творческие способности, знания и умения в разных областях: рисовании, актерском мастерстве и т.д.. Дети работали с цветной бумагой, пластилином, природным материалом.

Ребята  поучаствовали в спортивно - игровой программе «Кладоискатели!». Дети в увлекательной форме познакомились с понятием «турист», с видами туризма, с приёмами ориентирования на местности. Отгадав загадки, они узнали, что нужно брать с собой в поход, о видах снаряжения, топографических знаках. Затем, получив карту, где был отмечен клад, ребята смогли проявить свои спортивные способности и навыки.

В пришкольном лагере «Радуга» МБОУ СОШ №5 12 июля был проведён «День зелёного огонька». Его главная цель - закрепить знания в распознании дорожных знаков и правилах дорожного движения; сформировать навыки безопасного поведения на улице, дороге, в транспорте. Ребята участвовали в увлекательных конкурсах по ППД – «Светофорик. Безопасность движения» и «Красный, жёлтый, зелёный».

Чтобы разнообразить летний отдых, заинтересовать детей, создать все условия для их физического развития и оздоровления 11 июля в пришкольном лагере «Радуга» был проведен День Здоровья под девизом «Наша «Радуга» - спортивная семья».

10 июля в пришкольном лагере «Радуга» прошла патриотическая акция «Мой флаг – моё достояние».

Цель акции: закрепить знания детей о символике своей страны, напомнить родителям и детям о важности такого атрибута в жизни каждого человека, как государственный флаг родной страны, формировать гражданскую культуру, развивать патриотические чувства.

8 июля - это особая дата, поскольку считается «Всероссийским днем семьи, любви и верности» - это поистине уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря и нашедший поддержку и признание всех жителей нашей страны.

У нашего народа есть замечательный праздник Ивана Купалы. Он отмечается в ночь с 6 на 7 июля.

7 июля в пришкольном лагере «Радуга» дети отметили День Ивана Купалы.

6 июля в пришкольном лагере «Радуга» МБОУ СОШ №5 было проведено мероприятие «Наследники Победы», которое способствовало расширению знаний о Великой Отечественной войне, воспитанию школьников гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции своей семьи, школы, родного края, а также спортивно-познавательная игра «Вперёд, Россия!».